"Единая Россия" вместе с родителями ведет приемку калужских школ

"Единая Россия" вместе с родителями ведет приемку калужских школ
https://kaluga.er.ru

В Калужской области "Единая Россия" вместе с родителями ведет приемку школ к новому учебному году. Готовность образовательных учреждений проверяется в рамках партийных проектов "Новая школа" и "Крепкая семья".

Родительские комитеты особое внимание уделяют соблюдению в школах требований пожарной и антитеррористической безопасности, качеству организации системы питания, состоянию внутренних помещений, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения учебных занятий. Обращается внимание на наличие санитайзеров, средств индивидуальной защиты, антисептиков для санитарной безопасности во время учебы.

В работе комиссии, проверяющей готовность школ Спас-Деменского района к новому учебному году приняла участие председатель общественного совета партийного проекта "Новая школа", депутат областного парламента Оксана Черкасова. В составе комиссии также представители администрации, Роспотребнадзора, Росгвардии, МЧС и родительские комитеты.

По словам Оксаны Черкасовой, в настоящее время школы Спас-Деменска оснащены всем необходимым и готовы к приёму детей в новом учебном году. Членами комиссии проверено наличие в городских школах электронных термометров, санитайзеров, средств индивидуальной защиты, средств обработки помещений.

"Во всех школах готовятся к приему обучающихся. Главное - безопасность детей. Особое внимание уделялось вопросам санитарной безопасности и профилактике распространения инфекции", - подвела итог Черкасова, добавив, что в школах также сотрудниками МЧС проконтролирована работа систем противопожарной безопасности, а представителями Росгвардии - антитеррористическая работа.

Оксана Викторовна также добавила, что участие родительской общественности в школьной жизни, в том числе и приемке учреждений, очень важно. Родители с нетерпением ждут наступления учебного года и поэтому родительская приёмка - важная составляющая.

"Родители сами увидели, как школа готовится к приему детей. Их волновало всё: расписание уроков, работа школьной столовой, закрепление за каждым классом отдельного кабинета. Скоро школа встретит своих учеников. Первоклассники впервые переступят порог, одиннадцатиклассники не заметят, как пролетят  школьные дни. Главное, родители могут быть спокойны: все образовательные учреждения готовы к учебному процессу", - заверяет Черкасова.

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда избирательного объединения Калужское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру