За санитайзеры в калужских школах будут ответственны муниципалитеты

За санитайзеры в калужских школах будут ответственны муниципалитеты
https://pixabay.com

Муниципалитеты будут нести ответственность за обеспеченность школ Калужской области санитайзерами и рециркуляторами. О мерах безопасности в образовательных учреждениях в период возможного распространения коронавируса речь шла на заседании консультативного совета глав муниципалитетов, сообщает в понедельник, 24 августа пресс-служба калужского правительства.

"Безусловно, нужно заботиться о здоровье наших детей. Поэтому принято решение приобрести санитайзеры и рециркуляторы воздуха в каждую школу в Калужской области. Прошу внимательно отнестись к этому. Зона ответственности лежит на муниципалитетах и в целом на регионе. Мы ни в коем случае не должны перекладывать ее на плечи родителей и родительских комитетов", - заявил на заседании глава региона Владислав Шапша.

В настоящее время все школы готовы к принятию детей в новый учебный год с учетом антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности и санитарного состояния образовательных учреждений.

Как сообщалось ранее, линейки 1 сентября пройдут в не совсем обычном формате. Они будут проводиться в параллелях с учетом количества человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру