Приезжающих в Калугу предложили встречать песней Туликова

Приезжающих в Калугу предложили встречать песней Туликова
Фото: пресс-служба Городской Думы Калуги

Приезжающих в Калугу предложили встречать песней Серафима Туликова "Здравствуй, милая Калуга". Такую идею предложили участники конкурса студенческих работ на форуме проектных траекторий "Моя Калуга – вектор в будущее". Во вторник, 25 августа были подведены итоги и награждены победители.

"Особый интерес у экспертов вызвал проект "Здравствуй, милая Калуга". Он был посвящен благоустройству привокзального сквера. Проектом предполагается дополнительное озеленение территории, новое устойчивое дорожное покрытие, скамейки с зарядными устройствами, бесплатный Wi-Fi, велопарковка. По задумке автора, прибывающих в Калугу будет встречать песня "Здравствуй, милая Калуга", - сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

Александр Иванов отметил, что данный проект вызвал интерес у специалистов управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

"С проектом ознакомят руководство Городской Управы и мы совместно обсудим перспективы его реализации", - сказал Иванов.

Авторы стали победителями конкурса. Второе место занял проект "Космодромы в калужских дворах". Авторы предлагают установить детские площадки на космическую тематику. Их планируется украсить символикой Калуги.

Фото: пресс-служба Городской Думы Калуги

"Это тот идеал, к которому нужно стремиться в городе, но на практике это не просто реализовать. Могут возникнут вопросы по сохранности игрового оборудования, а также поддержания чистоты и порядка", - отметил Александр Иванов.

Третье место отдали проекту "Будущий Я", который посвящён профориентации молодёжи.

Форум проводится калужским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с Городской Думой Калуги уже шестой год.

В мероприятии активно принимает участие калужская молодёжь. Студенты проявляют неравнодушное отношение к проблемам родного города и искренне стремятся сделать Калугу комфортным и процветающим городом.

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов отметил, что городские власти уделяют особое внимание развитию конструктивного диалога со студентами. Многие молодые люди и выпускники академии уже успешно работают в составе Молодёжной палаты при Городской Думе Калуги.

Мероприятие проводится не в первый раз. Ранее на конкурсе были представлены проекты, которые посвящены сохранению исторического облика Калуги, решению актуальных городских проблем, пропаганде семейных ценностей, повышению её туристической привлекательности, социальной рекламе и развитию волонтёрского движения.

В проектах этого года акцент был сделан на благоустройство дворовых и общественных пространств, а также на профориентацию молодёжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру