Калужскую область посетил министр здравоохранения РФ

Калужскую область посетил министр здравоохранения РФ
Фото: пресс-служба регионального правительства

Калужскую область с рабочим визитом во вторник, 25 августа посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. В сопровождении главы региона Владислава Шапши, министр осмотрел обнинский МРНЦ имени Цыба – филиал ФГБУ "Национального медицинского исследовательского центра радиологии", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Михаил Мурашко посетил ряд отделений клинического сектора МРНЦ и осмотрел центр протонной терапии. Главе минздрава РФ также представили проект будущего центра доклинических исследований. Его строительство ведется на территории МРНЦ. Ввод в эксплуатацию расширит диапазон фундаментальных и прикладных исследований", - говорится в сообщении.

Мурашко высоко оценил работу центра и отметил его научно-производственные возможности.

"Это мозг российской онкологии", - подытожил глава федерального минздрава.

Фото: пресс-служба регионального правительства

На сегодняшний день в МРНЦ ведутся фундаментальные и прикладные исследования в области медицинской радиологии, общей и прикладной радиобиологии, радиационной медицины и эпидемиологии. Кроме того, здесь осуществляется подготовка высококвалифицированных научных и медицинских кадров. Для онкобольных развернуто 400 коек практически по всем онкологическим профилям. В центре располагается более 20 лечебных отделений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру