Вырка вместо Греции: как пришлось пережить летние отпуска

"Копить на отпуск я начала еще в прошлом году. Взяла дополнительную подработку, чтобы исполнить свою заветную мечту – отметить День рождения в Греции. Но все рухнуло из-за коронавируса"

Вырка вместо Греции: как пришлось пережить летние отпуска
Фото: "МК в Калуге"

Лето-2020 выдалось тяжелым. Коронавирус не дремал и продолжал распространяться среди населения. В связи с пандемией выезды за границу стали невозможными. У многих просто рухнули грандиозные планы на отпуск.

Ирина проживает в Калуге. Свой отпуск она начала планировать еще в прошлом году, когда ни малейшего намека на пандемию не было. Позволить себе отдохнуть за рубежом она может не часто. Но все же в некоторых странах девушка уже побывала. В этот раз калужанка планировала полететь в Грецию и отметить там свой День рождения.

"Это стало моей мечтой. Я каждый день жила поездкой. Не жалея себя взяла подработку. Пахала, как могла, чтобы достойно обеспечить себе отпуск", - рассказывает Ирина.

Тур можно было взять и дешевле, но девушка решила не экономить. Хотела, чтобы этот День рождения ей запомнился надолго. С началом введения в Калужской области режима самоизоляции, уже тогда появились волнения. Но все же надежды не теряла и верила в лучшее.

"Я надеялась, что мы все пересидим дома месяц и снова заживем обычной жизнью. Но, как, оказалось, пандемия затянулась", - добавила Ирина.

Фото: pixabay.com

Совсем недавно Ирине пришло сообщение от туроператора о том, что ее заявка аннулируется в связи с продолжающимся глобальным распространением коронавирусной инфекции. Деньги остаются в фирме и их можно использовать для приобретения тем же туристам любого туристского продукта до 31 декабря 2021 года. Сейчас девушке смогли лишь предложить Турцию, но она от этого отказалась.

"В настоящее время мы можем предложить, как один из вариантов, перебронировать заявку на тур в Турецкую Республику в аналогичные или иные даты с вылетом в августе 2020 года из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону в Анталию, Бодрум, Даламан", - сообщил туроператор.

Такое предложение Ирине не подходило. Пришлось свой грандиозно запланированный отпуск проводить в Калуге на необустроенных пляжах.

"Естественно я расстроилась. Даже немного поплакала по-девичьи. Но выхода не было. Вместе с друзьями мы снова вернулись на нашу любимую Вырку в Калуге. Там и отметили День рождения", - рассказала Ирина.

Калужанка решила, что все равно осуществит свою мечту. Пусть немного позже. Но День рождения в Греции обязательно состоится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру