Калужская область подготовлена к отопительному сезону на 80%

Калужская область подготовлена к отопительному сезону на 80%
https://pixabay.com

Калужская область в настоящее время готова к отопительному сезону на 80%. Об этом заявлено в понедельник, 9 августа на заседании членов регионального правительства заместителем министра строительства и ЖКХ Русланом Маиловым.

"По состоянию на 10 августа, готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики составляет 79,8 %. Это на 8 % выше показателя аналогичного периода 2019-го года. В десяти муниципальных районах на данный момент уровень готовности уже превысил 90 %. 60 муниципальных образований Калужской области получают паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду", - сказал Маилов.

При этом низкий уровень готовности зафиксирован в Куйбышевском, Юхновском районах и Калуге.

Вопрос финансового обеспечения мероприятий по подготовке отрасли к зиме на протяжении 2-х последних лет решается правительством Калужской области, и все заявки муниципальных образований удовлетворены в полном объеме. Для подготовки муниципальных объектов жизнеобеспечения к работе в зимний период намечено выделение субсидий местным бюджетам из областного бюджета в размере свыше 389 млн рублей. В настоящее время заключено 31 соглашение.

Муниципальными образованиями Калужского ведется модернизация и техническое перевооружение 24 отопительных котельных, проводится капитальный ремонт 110 участков тепловых сетей и сетей ГВС протяженностью более 35 км в двухтрубном исчислении. В целом из 134 запланированных объектов работы ведутся на 123, завершены 65 объектов.

До 1 сентября теплоснабжающие организации и управляющие компании должны завершить работы по профилактике и ремонту источников тепла, тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов, систем потребления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру