Ремонт дорог в Калуге: лучше, чем в прошлом году

Ремонт дорог в Калуге: лучше, чем в прошлом году
Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

Исполняющий полномочия городского головы Калуги Дмитрий Денисов проверил дорожные работы по улице Луначарского. Как сообщает Денисов у себя на странице в социальных сетях, ранее местные жители высказывали некоторые жалобы по данному вопросу.

"В рамках комиссии проверил дорожные работы на улице Луначарского. Здесь идёт реализация проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Работы движутся уже к завершению, но местные жители высказывали жалобы в социальных сетях", - пишет Денисов.

Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

Градоначальник отметил хорошее качество нового тротуара. Однако подрядной организации пришлось напомнить о том, что с так называемой прилотковой зоны, необходимо убрать строительный мусор, а зона, отделяющая тротуар от проезжей части, должна быть зелёной.

"Также я сделал замечание рабочим за оставленный мусор после обедов на рабочем месте", - добавляет Денисов.

Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

На данном объекте остался небольшой объём работ. В настоящий момент на дороге уложен верхний слой асфальта. Тротуар по чётной стороне выполнен на 99%. Нечетную сторону активно обустраивают. Осталось завершить работы с коммуникациями и нанести дорожную разметку.

Градоначальник отмечает, что ранее подрядчика уже штрафовали за различные нарушения.

"Надеюсь, что он сделал нужные выводы и дальше добросовестно продолжит работу, выполнив все свои обязательства", - добавляет Денисов.

Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

Жители города часто обращаются к городскому голове с просьбой рассмотреть вопрос установки освещения. Это касается разных районов города. Накануне Дмитрий Денисов осмотрел результат работ по установке уличного электроосвещения на 1, 2 и 3-м Секиотовских проездах.

"Здесь работы выполнены с особым качеством благодаря "Калужским электрическим сетям". Завершение работ планируется к концу августа", - отметил Денисов.

В настоящее время завершается процедура оформления договоров. Частично уже выполнены работы на Березовой улице. Кроме того, подобные мероприятия запланированы и в деревне Петрово.

Скрин видео со страницы Дмитрия Денисова

Во время осмотра территории градоначальнику удалось пообщаться с одним из местных жителей. Он рассказал о проблеме, связанной с организацией вывоза мусора. Этот вопрос будет решаться комплексно в рамках деятельности калужского предприятия ГП "КРЭО".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру