В Калуге появилась очередная "умная" остановка. На этот раз она установлена по улице Ленина в районе городской управы.
Данный остановочный павильон в Калуге – пятый. Ранее такие же поставили возле Каменного моста, на площади Победы и две на улице Кирова.
Остановки оснащены электронном табло, показывают нумерацию транспорта, а также имеют USB-порт для подзарядки мобильного телефона.
Как ранее было заявлено горуправой Калуги, по результатам торгов заключены договоры на установку и эксплуатацию 12 "умных" остановок с элементами рекламы.
Не так давно также у горуправы появилась остановка в губернском стиле. Дизайн таких павильонов был специально разработан главным архитектором города Алексеем Комовым. Отмечалось, что они будут ставиться за бюджетные средства и они тоже умные, потому что не дают себя сломать. Тогда же заявлялось, что такие остановки поставят в этом году на всех улицах, отремонтированных в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Пока этот павильон – единственный.