Во Дворце спорта Калуги начались испытания 50-ти метрового бассейна

В Калуге во Дворце спорта начались гидравлические испытания 50-ти метрового бассейна. Это первый такой бассейн в Калуге, сообщает по итогам осмотра стройплощадки дворца главой региона Владиславом Шапши пресс-служба калужского правительства.

"В здании водного комплекса смонтированы трибуны прыжкового и плавательного бассейнов, полностью выполнена гидроизоляция плавательного 50-ти метрового бассейна, состоялась техническая заливка водой, на 50 % выполнена гидроизоляция прыжкового бассейна", - рассказали в пресс-службе.

Руководителям профильных министерств и подрядной организации поручено контролировать данный процесс с учетом всех техтребований.

В здании ледовой арены выполнены работы по монтажу систем отопления. Практически изготовлен внутренний дренаж.

Ведутся отделочные работы, укладывается напольная плитка, штукатурятся и шпаклюются стены. Произведен монтаж 300 светильников. В высокой стадии готовности находятся сети ливневой канализации, теплоснабжения и водопровода.

На строительстве Дворца задействовано более 600 человек, работы осуществляются в две смены.

"Работу нужно вести круглосуточно. В противном случае вы не успеете. Прошу соблюдать сроки строительства. Здесь очень большой объем работ, особое внимание уделите контролю за их ходом и качеством", - распорядился глава региона.

Дворец спорта возводится на месте бывшего стадиона "Центральный" по улице Ленина Калуги. Он станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3 тысячи мест, спортзалами, музеем спортславы и 16-этажной гостиницей для спортсменов. Объект должен быть сдан к концу 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру