Всем калужским чиновникам сделают прививки от гриппа

Всем калужским чиновникам сделают прививки от гриппа
https://pixabay.com/ru

Всем чиновникам в Калужской области сделают прививки от гриппа. Вопрос начала прививочной компании в регионе обсуждался в понедельник, 3 август на заседании регионального правительства.

"Прошу отнестись с максимальной ответственностью к организации этой прививочной кампании, сделать все необходимое, чтобы в осень войти привитыми. Это касается и сотрудников государственной власти. Мы с вами общаемся с большим количеством людей, надо снизить риски заболеваемости, чтобы вы работали, а не сидели на больничном. Я прошу вас, в первую очередь, сделать эти прививки", — сказал глава Калужской области Владислав Шапша.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", объявление о начале прививочной компании тут всколыхнуло общественность. "В соцсетях тут же полыхнуло: посыпались вопросы о том, будут ли вакцинацию навязывать, или это всё-таки дело добровольное?" – пишет телеграм-канал. Шапша лично присоединился к обсуждению и объяснил, что речь пока идёт только о стандартной и привычной кампании против гриппа.

Ранее период вакцинации в Калужской области был отложен из-за пандемии коронавируса, сейчас прививочная компания возобновляется. По словам исполняющего обязанности регионального министра здравоохранения Алана Цкаева, в этом сезоне планируется привить 60% калужского населения Калужского региона. Министерством здравоохранения РФ утверждена калужская заявка на поставку противогриппозной вакцины для взрослого и детского населения в количестве 451 570 доз. Помимо этого дополнительно будет закуплено 150 тысяч доз вакцины. Для бюджета области это обойдется в 45 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру