В Калуге громких автолюбителей попросили перебазироваться с Театралки на Старый Торг

В Калуге громких автолюбителей попросили перебазироваться с Театралки на Старый Торг
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге громких автомобилистов попросили перебазироваться с Театральной площади на Старый Торг. Как сообщалось в понедельник, 3 августа на планерке в горуправе, местные жители устали жаловаться на громкую музыку по ночам. По мнению калужан, на таких шумных автолюбителей совсем нет управы. В свою очередь, представители правоохранительных органов пояснили, что данная проблема контролируется, и нарушающим порядок делают замечания.

"Реагируем, гоняем, принимаем меры", - пояснил представитель УМВД региона.

Исполняющий полномочия городского головы Калуги Дмитрий Денисов выступил с предложением к любителям громкой музыки перебазироваться на парковку на Старом Торге. Здесь практически нет жилых домов.

"Хорошая площадь Старый Торг. Вполне можно там безопасно парковаться. Считайте, что это официальное приглашение пользоваться парковочным пространством, которое удалено от жилых массивов", - заявил Денисов.

Ранее на планерке также обсуждалась проблема с ночными гонщиками на улице Кирова. Они также шумят и мешают отдыху калужан. Предлагалось поставить больше камер фиксации. Однако позже от этой идеи отказались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру