В Калуге пообещали закончить последний участок в Турынино в субботу

В Калуге пообещали закончить последний участок в Турынино в субботу
Фото: архив "МК в Калуге"

Подрядчик планирует в субботу, 1 августа закончить асфальтирование последнего участка по улице Советской в Турынино Калуги. Микрорайон не один день стоит в гигантской пробке, жители устали жаловаться.

"Сегодня, 1 августа ведутся работы. Осталось 300 тонн уложить верхнего слоя асфальта. Сегодня подрядчик планирует закончить", - прокомментировали "МК в Калуге" в горуправе Калуги.

Таким образом, избавиться от пробок микрорайон должен уже сегодня. В дальнейшем подрядчику предстоит сделать съезды и тротуары, а также укрепить обочины. Но такие работы выполняются без масштабного перекрытия движения.

Как сообщалось ранее, дорожные работы по Советской ведутся с марта 2020 года. С этого момента в микрорайоне возникают пробки – люди спокойно не могут добраться ни на работу, ни обратно домой. Потоки плотно стоят в обоих направлениях. Измученные жители засыпали СМИ, соцсети и горуправу жалобами. Ранее власти обещали решить проблему водителей микрорайона Турынино до 1 августа.

В настоящее время микрорайон также стоит в пробке.

По улице Советской ведется капитальный ремонт проезжей части в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру