Пенсии работавших в 2019 году калужских пенсионеров возрастут с 1 августа

Пенсии работавших в 2019 году калужских пенсионеров возрастут с 1 августа
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области пенсии возрастут с 1 августа. Увеличение произойдет за счет роста страховой части выплат и коснется тех, кто работал в 2019 году, сообщает пресс-служба калужского отделения ПФР региона.

"Работавшим в 2019 году пенсионерам с 1 августа 2020 года будет произведен беззаявительный перерасчет размера страховой пенсии. Основанием являются страховые взносы, которые начислены работодателем за 2019 год. На данный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и инвалидности", - рассказали в пресс-службе.

Увеличение пенсии носит индивидуальный характер и зависит от суммы обязательных страховых взносов, которые работодатель начислял за работающего пенсионера в прошлом году. Максимальное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов для данного вида перерасчета законодательно ограничено тремя пенсионными коэффициентами. Соответственно, учитывая стоимость одного коэффициента, составляющего в 2020 году 93 рубля, максимальное увеличение страховой пенсии с 1 августа, для оставивших работу до 1 мая 2020 года, составит 279 рублей.

В тоже время пенсионеры, которые продолжают работать, получают пенсии без учёта индексации, при этом размер пенсии с 1 августа увеличится не более чем на 261 рубль 72 копейки. В случае оставления работы размеры их пенсий также будут проиндексированы.

В настоящее время прибавку к пенсии получат 94 754 калужских пенсионеров. Общая численность пенсионеров, которые получают страховые пенсии, составляет 281 812 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру