Более 30 тысяч калужан поставили подписи в поддержку партии "НОВЫЕ ЛЮДИ"

Более 30 тысяч калужан поставили подписи в поддержку партии "НОВЫЕ ЛЮДИ"

Более 30 тысяч жителей Калужской области поставили свои подписи в поддержку партии "НОВЫЕ ЛЮДИ" на предстоящих выборах в Заксобрание и Городскую Думу Калуги. В ежедневном режиме сотни сторонников и волонтеров партии общались с калужанами, рассказывая им о программе политического объединения и кандидатах по каждому одномандатному округу. Подписи в поддержку выдвижения кандидатов и партии собирали 364 сборщика.

Более 15 тысяч подписей калужане отдали за выдвижение списка кандидатов от партии в Заксобрание Калужской области, из них 4102, необходимые для участия в избирательной кампании, переданы в избирком. 11,2 тысяч подписей представлены за выдвижение 8 кандидатов по одномандатным округам Заксобрания Калужской области, при этом более 20 тысяч жителей региона поддержали своими подписями кандидатов от "НОВЫХ ЛЮДЕЙ" в областной парламент. 880 подписей представлены в поддержку 16 кандидатов по одномандатным округам в Городскую Думу Калуги. Еще 1599 подписей собрано и представлено в региональный избирком в поддержку партийного списка кандидатов в Городскую Думу Калуги, при этом было собрано более 3 тысяч подписей.

Предварительно список кандидатов был утвержден в результате тайного голосования на Общем собрании членов партии и заверен региональным избиркомом 15 июля.

Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ" создана 1 марта 2020 года. Организацию возглавил известный российский предприниматель Алексей Нечаев. По всей России партию для участия в выборах в 12-ти регионах страны представили более 600 кандидатов. В настоящее время зарегистрировано 55 региональных отделений партии. В Калужской области партия "НОВЫЕ ЛЮДИ" действует с апреля 2020 года. За столь короткое время политическое объединение в регионе уже успело приобрести несколько тысяч своих сторонников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру