В Калужской области из-за пандемии увеличат число прививок от гриппа

В Калужской области из-за пандемии увеличат число прививок от гриппа
Фото: pixabay.com

В Калужской области из-за пандемии увеличат число прививок от гриппа. Об этом сообщает в среду, 29 июля глава региона Владислав Шапша на своей страничке в социальных сетях.

"Сегодня я принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провел Владимир Путин. Речь шла о санитарно-эпидемиологической обстановке и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду", - говорится в сообщении.

После совещания Владислав Шапша сделал несколько поручений. Они касались увеличения числа калужан, привитых от гриппа. По мнению главы области, это поможет уменьшить количество больных в осенне-зимний период.  

"Поручил прививочную кампанию организовать так, чтобы охватить как можно большее число калужан. При этом важно, чтобы для людей все было максимально удобно и безопасно", - добавляет Шапша.

В настоящее время ситуация с коронавирусной инфекцией в Калужской области нормализуется. Регистрируется все меньше случаев опасного заболевания. По внебольничным пневмониям ежедневный показатель заболеваемости ниже средних многолетних значений почти в 10 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру