В Калужской областной больнице выписали последнего пациента с коронавирусом

В Калужской областной больнице выписали последнего пациента с коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Калужской областной больнице выписали последнего пациента с коронавирусом. Об этом сообщает в понедельник, 27 июля главный врач медицинского учреждения Елена Разумеева в социальных сетях.

"Сегодня из 5-го корпуса, где располагалось отделение для пациентов с коронавирусной инфекцией, выписан последний пациент. За период с 11 мая по 27 июля пролечено 702 калужанина с covid-19", - говорится в сообщении.

В медицинском учреждении уже начали дезинфекцию помещений. В августе текущего года пациентов примет отделение ветеранов, а затем постепенно и остальные отделения вернутся на свои прежние места.

"Мы надеемся, что так постепенно будут выписываться все ковидные больные и спецкорпусов не остается. Поздравляем и выписавшихся, и врачей, для которых закончилась большая тяжелая работа", - отмечают в телеграм-канале "Калужский мечтатель".

Стоит отметить, что за время пандемии в Калужской области было много перепрофилировано больниц для пациентов с коронавирусной инфекцией. В настоящее время больных с covid-19 продолжают принимать в БСМП, Сосновой роще и инфекционной больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру