Шапша вручил медаль главврачу инфекционки за борьбу с коронавирусом

Глава Калужского региона Владислав Шапша вручил главврачу калужской инфекционки Елене Алёшиной медаль "За медицинскую доблесть". Алешина с самого начала вела в регионе борьбу с коронавирусом и сама тяжело переболела им.

Медаль с номером один вручена только сегодня, поскольку врач проходила лечение в Москве.

"К сожалению, Вы не смогли вместе со всеми получить эту награду. Но все Ваши коллеги дружно аплодировали, когда было названо Ваше имя", - сказал Шапша, вручая медаль.

Алёшина поблагодарила руководителя области за учреждение медали, которая действительно является серьезной моральной поддержкой для медработников, "потому что они действительно большие труженики, и их жизнь настоящий подвиг".

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", Алешина была первой, чья больница принимала больных covid-19. "На службе Елена Николаевна дневала и ночевала и, как результат, сама попала в реанимацию с коронавирусом. Врио губернатора удивляется, что эта чуткая женщина и на больничной койке думала о родном медучреждении", - пишет телеграм-канал.

Калужская область стала первым российским регионом, где учреждена медаль для медработников за проявленное мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Награды ранее из рук Шапши уже получили несколько калужских врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру