"Секрет кулинарного шедевра": едим и худеем с ТОП-5 ПП-завтраков

Мы продолжаем рубрику "Секрет кулинарного шедевра". В ней мы рассказываем не только о редких, оригинальных кулинарных рецептах, но и о сути уже давно известных блюд. Делаем их интереснее, ароматнее и вкуснее.

"Секрет кулинарного шедевра": едим и худеем с ТОП-5 ПП-завтраков
Фото: pixabay.com

Что такое ПП, наверное, не стоит пояснять, с этим понятием сталкивался практически каждый, или хотя бы слышал про это краем уха.

Правильное питание – это залог здоровья и бодрости. Уже ни для кого не секрет, что употребление в пищу полезных продуктов и параллельно занятия спортом – это путь к похудению. Очень важно в этом деле завтракать. Первый прием пищи должен быть вкусным, сытным и полезным. Предлагаем вам ТОП-5 рецептов ПП-завтраков.

Идеальный омлет

Для этого блюда вам понадобятся: помидор, 2 яйца, нежирное молоко 80 мл, сыр с жирностью не более 30%, зелень, специи.

Яйца сбиваем с молоком, солим и перчим по вкусу. Смазываем оливковым маслом форму. На дно кладем помидоры, нарезанные кубиками. Заливаем яичной смесью. Сверху трем сыр. Отправляем в духовку на 180 градусов на 7-10 минут. Готовое блюдо посыпаем зеленью. Идеальный омлет готов.

Фото: pixabay.com

Магкейк с клубникой

Для этого блюда вам понадобятся: 1 банан, 1 яйцо, 40-50 гр. рисовой муки, разрыхлитель, 100 гр. нежирного творога, клубника.

В блендере размельчить банан. К нему добавить яйцо, муку, разрыхлитель. Делаем небольшие блинчики и ставим в микроволновку на 5 минут. В это время делаем крем. Измельчаем клубнику с творогом. Когда блинчики остыли, выкладываем на них крем. Завтрак готов.

Сырные сырники⠀

Для этого блюда вам понадобятся: нежирный творог 250 гр., 1 яйцо, 20 гр. рисовой муки, 10 гр. кукурузной муки, легкий сыр 80 гр., зелень, специи.

Трем сыр на крупной терке. Измельчаем зелень. Перемешиваем сыр, творог, яйцо и муку. Формируем шарики и обжариваем их на сухой сковороде с нескольких сторон. Завтрак готов. Можно подавать с соусом из сметаны с чесноком.

Фото: pixabay.com

Овсяноблин

Для этого блюда вам понадобятся: 50 гр. овсяных хлопьев, 1 яйцо, 50 мл нежирного молока, вода. Измельчаем овсянку в муку и добавляем все остальные ингредиенты. Выпекаем блин на сухой сковороде с двух сторон. Начинку можно сделать любую: добавить ягод, фруктов, авокадо с рыбой, куриную грудку с сыром. Полезный завтрак готов.

Каша с вечера

Для этого блюда вам понадобятся: 2 столовые ложки овсянки, 250 мл кефира, 1 чайная ложка порошка какао, 1 чайная ложка молотого льняного семя, 5-7 штук чернослива или кураги.

Готовить завтрак нужно с вечера. Для начала сухофрукты заливаем кипятком на 10 минут. Отдельно смешиваем овсянку, какао и льняное семя. Заливаем все кефиром и тщательно перемешиваем. Пропаренные сухофрукты мелко нарезаем, добавляем к овсянке и все измельчаем в блендере. Оставляем до утра. Завтрак готов.

При употреблении таких блюд вы будете здоровы и стройны. Ешьте и худейте. Приятного аппетита!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру