Открытие детских садов в Калужской области снова перенесли

Открытие детских садов в Калужской области снова перенесли
Фото: pixabay.com

В Калужской области снова перенесена дата возобновления полноценной работы детских садов. Как сообщили в пятницу, 17 июля в региональном правительстве, пока в планах открыть все группы 1 сентября.

"Калужская область до сих пор не перешла на третий этап снятия ограничительных мер. Именно поэтому нельзя открывать все группы детских садов. Пока еще существуют риски заражения коронавируной инфекцией. Если эпидобстановка будет благоприятной, то полноценную работу детские сады начнут 1 сентября", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что детские сады могли начать работу с 15 июля. Однако сроки снова перенеслись. Долгое время переносились и сроки открытия загородных оздоровительных лагерей. В итоге, от их работы в этом году вообще решили отказаться, чтобы обезопасить всплеск заболевания.

Стоит отметить, что возобновление работы детских учреждений происходит на третьем этапе снятия ограничений. Для третьего этапа необходимо разрешение Роспотребнадзора. Оно станет возможным при коэффициенте распространения коронавирусной инфекции не более 0,5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру