На главном подъезде к Калуге уменьшат разрешенную скорость

На главном подъезде к Калуге уменьшат разрешенную скорость
Фото: пресс-службы Упрдор Москва-Бобруйск

Сразу на двух трассах Калужской области будет уменьшена разрешенная максимальная скорость движения. В первую очередь, это коснется главного подъезда к Калуге, сообщает в четверг, 16 июля пресс-служба Упрдор Москва-Бобруйск.

"На двух федеральных трассах в Калужской области уменьшится максимально разрешенная скорость. Новый скоростной режим появится на подъезд к Калуге с 8 по 9 км - от транспортной развязки Южного обхода до Мстихино. Здесь максимально разрешенная скорость будет уменьшена до 60 км/ч", - сказали в пресс-службе.

На 12 км этой же трассы у поворота на санаторий-профилакторий "Строитель" Калуги разрешенная скорость будет 70 км/ч.

Ограничения по скорости коснутся также двух участков на трассе А-130 Москва – Малоярославец – Рославль - граница с Республикой Белоруссия в Белоусово и Малоярославце. Там максимально разрешенная скорость будет уменьшена до 40 км/ч.

Новый скоростной режим будет введен с 1 сентября.

Ограничение максимально разрешенной скорости направлено на безопасность дорожного движения, ликвидацию мест концентрации ДТП и снижению количества погибших. На данных участках дорог за 2019 год произошло 55 аварий, 4 человека погибли и еще более 60 пострадали. Основными видами нарушений являются выезд с второстепенной дороги, наезды на пешеходов, встречное и попутное столкновение машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру