В Калужской области потребовали ускорить темпы дорожных работ

В Калужской области потребовали ускорить темпы дорожных работ
Фото: архив "МК в Калуге"

Заместитель губернатора Калужской области Ольга Иванова потребовала ускорить темпы проводимых дорожных работ. Об этом заявлено в понедельник, 13 июля в ходе рабочего совещания членов регионального правительства.

"Что касается работ на региональной сети дорог - темпы надо увеличивать. Идет небольшое отставание, и до 1 сентября все верхние слои, где это по графику, надо закончить", - сказала Иванова.

В Калуге работы проходят в несколько стадий, включая перекладку коммуникаций, что является не таким быстрым процессом. Город должен параллельно вести подготовку объектов к 2021 году.

"У нас есть еще вторая составлявшая - подготовка объектов к 2021 году. Это особенно касается Калуги. Впереди большой объем синхронизации по коммуникациям. Нужно эту работу завершать и приступать к конкурсным процедурам, понимая объем финансирования. Тем более уже сейчас готовится проект постановления Правительства РФ о выделении средств на 2021 год. Я прошу организовать эту работу и по новым магистралям осенью обаятельно проторговать", - добавила Иванова.

Глава региона Владислав Шапша призвал городские власти проводить своевременно работы по замене коммуникаций, ведь именно они приводят к затягиванию сроков. Работы, предваряющие сам ремонт полотна, Шапша призвал проводить своевременно. По словам исполняющего полномочия горголовы Дмитрия Денисова, в Калуге уже сейчас готовится список дорог, подлежащих ремонту в 2021 году и до конца текущей недели, он будет передан в водоканал и теплосеть, чтобы на ряде объектов работы по перекладке сетей начались уже в этом году.    

В Калуге в 2020 году запланирован ремонт 29 км дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру