Шапша поручил ускорить решение проблем обманутых дольщиков

Шапша поручил ускорить решение проблем обманутых дольщиков
Фото Георгия Орлова

Глава Калужской области Владислав Шапша поручил ускорить решение проблем обманутых дольщиков. Как сообщает в субботу, 11 июля пресс-служба регионального правительства, в Калуге состоялось рабочее совещание по данному вопросу.

"В ходе рабочего совещания, где рассматривалась ситуация с обманутыми дольщиками, Владислав Шапша поручил взять на контроль завершение строительства многоквартирных домов в точно установленные сроки, а также не допустить вновь появления обманутых дольщиков", - говорится в сообщении.

Особенно нужно обратить внимание на многоквартирный дом ЖК "Анненки". Здесь профильным ведомствам поручено проработать возможность оперативного решения вопросов связанных с введением в эксплуатацию дома. Объект не должен затягиваться.

На сегодняшний день на территории области всего 23 многоквартирных домов, которые не были достроены в срок, и люди не смогли получить свои квартиры. Из этого числа в текущем году будут введены в эксплуатацию 12 домов.

Дальнейшая работа с застройщиками теперь будет вестись в индивидуальном порядке. В настоящее время в области есть семь разных способов помощи дольщикам. Они зависят от конкретной ситуации. Некоторым застройщикам уже выделены кредиты, часть граждан получили в качестве компенсации квартиры в других домах. А на некоторых объектах уже возобновились работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру