В Калуге под плановую помощь переведут 150 созданных под covid коек

В Калуге под плановую помощь переведут 150 созданных под covid коек
https://pixabay.com/

В Калуге не менее 150 коек, ранее созданных под лечение больных коронавирусной инфекцией в пяти больницах, переведут под плановую помощь. Об этом заявлено в четверг, 9 июля на заседании регионального оперативного штаба, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Число свободных мест в стационарах для лечения людей с коронавирусной инфекцией составляет 68,3%. С 13 июля не менее 150 коек, специально созданных для лечения больных с коронавирусом в пяти медучреждениях, будут перепрофилированы для оказания плановой помощи", - сказали в оперативном штабе.

Сейчас лечение в стационарах проходя 632 человека. На инвазивной искусственной вентиляции легких находится 8 человек, еще 16 - на неинвазивной. Кислородная поддержка оказывается 380 пациентам. За сутки в больницы поступил 51 человек, 68 человек выписаны.

Ранее места под прием covid-больныхз специально создавались. Сейчас ситуация с пандемией улучшается. По последним данным общее количество зараженных коронавирусной инфекцией составляет 6509 человек, прирост за последние сутки – 51 случай заболевания. Общее число выздоровевших - 4360 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру