В Калуге выбрали лучший графический знак конкурса "Калужское гостеприимство"

В Калуге выбрали лучший графический знак конкурса "Калужское гостеприимство"
Фото: городская управа Калуги

В Калуге выбрали лучший графический знак конкурса "Калужское гостеприимство 2020". Об этом сообщает пресс-служба горуправы областного центра.

"На конкурс было заявлено 16 работ, экспертная комиссия выбрала трех победителей", - говорится в сообщении.

Третье место отдали работе "Грифоны". В ее основе изображена пара сторожевых грифонов, которые часто встречаются в мотивах в калужской архитектуре. Это мифологические крылатые существа, защитники и покровители.

Второе место занял комбинированный знак. Он представляет собой композицию из сердца, образованного элементами калужской перевити, цифры года с графическим элементом – спутником и логотипом "Калужское гостеприимство".

Победителем стала работа "Четырехлистник". Он украшает парадные входы в Гостиный двор. По мнению экспертов, этот знак одинаково хорошо подойдет как для туризма, так и для торговой сферы.

"Хороший конкурс и результат меня тоже порадовал. Здесь есть и исторические параллели, так как один из символов старейшего торгового здания – Гостиного двора – стал победителем городского конкурса", – отметил градоначальник.

Теперь этим знаком будут отмечать лучшие предприятия сферы услуг. Определять достойных этого знака, будут раз в год в рамках конкурса. Прием заявок управление экономики и имущественных отношений планирует начать уже в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру