В Калуге труженице тыла вручили медаль

В Калуге труженице тыла вручили медаль
Фото: Городская Дума Калуги

В Калуге труженице тыла Зинаиде Кудрик вручили юбилейную медаль. Как сообщает во вторник, 7 июля пресс-служба Городской Думы, с калужанкой встретились депутат Константин Сотсков и бизнесмен Глеб Белов.

"Депутат Городской Думы Калуги Константин Сотсков и бизнесмен Глеб Белов встретились с труженицей тыла Зинаидой Степановной Кудрик. Женщине вручили юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.", - говорится в сообщении.

Зинаида Степановна в военные годы была подростком, но работала наравне с взрослыми. Она рыла окопы и укрепления.

Фото: Городская Дума Калуги

"Перед объявлением Победы, мы с утра до ночи репродукторы не выключали, ждали, что вот-вот война закончится. Этот день был изумительным: кто-то плакал, кто-то радовался. Все целовались на дороге друг с другом. Не забывайте военные годы, чтобы больше не было войны. Я хочу всем пожелать здоровья, радости и спокойной жизни. Пусть наша страна процветает и дальше", - сказала Зинаида Кудрик.

Интересно, что по жизни девиз Зинаиды Кудрик – добро побеждает все. До сих пор она вспоминает, как во время войны все их соседи жили дружно и помогали друг другу. Когда она приехала в Калугу к сестре и маме, город ей понравился. Калужане были добрые и отзывчивые.

"Низкий поклон Зинаиде Степановне, ведь, несмотря на свой юный возраст во время войны, она много и тяжело работала, как и ее сверстники, делая всё для фронта, всё для Победы. Да и после войны сохранила оптимизм и доброе отношение к людям. Нам всем нужно на нее равняться!" – отметил депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру