Попадают ли организации Калуги с названием "Радуга" под пропаганду ЛГБТ

Попадают ли организации Калуги с названием "Радуга" под пропаганду ЛГБТ
Фото: yandex.ru

Скандальное заявление лидера Союза "Женщины России" Екатерины Лаховой о гей-пропаганде производителя мороженного под названием "Радуга", навело много шума среди российских граждан. По всей стране такое название носят разные организации, включая государственные. Корреспонденты "МК в Калуге" решили узнать, какие именно калужские организации носят такое название и могут ли попадать под пропаганду ЛГБТ.

Одно из самых популярных мест в Калуге – это гипермаркет "Радуга". Такое название ранее носил ТЦ "Торговый квартал", расположенный на Кубяке. Калужане привыкли и даже после переименования называют его по привычке "радугой".

В городе много и других организаций с этим, по мнению Лаховой, неоднозначным названием. Так, в областном центре есть целая сеть детских магазинов "Радуга". Здесь продают игрушки, детскую мебель, велосипеды.

Государственные детские центры тоже приняли решение дать яркое название своим учреждениям. Например "Радугой" зовется детский центр дополнительного образования, который является структурным подразделением МБОУДО Центра развития творчества детей и юношества "Созвездие". В этом учреждении дети занимаются танцами, вокалом, театральной пластикой и другими видами искусства.

Есть в Калуге и частная школа, и детский сад с названием "Радуга". И уж точно там не учат детей тому, что подразумевает лидер Союза "Женщины России".

Да и само природное явление не редко радует калужан своим появлением после дождя. Нужно ли это воспринимать, как призыв к однополой любви, вопрос весьма странный.

Однако, многие граждане ведут активную борьбу с сексуальными меньшинствами и видят нарушение закона даже в самых безобидных вещах.

Пока в Калуге не вызывали настороженности вывески "Радуга". К тому же несколько лет назад город был украшен ко Дню города зонтиками цветов радуги.

Как сообщает сайт "Википедия", гей-пропаганда – это активная публичная деятельность по распространению информации, которая направлен на формирование установок или стереотипов с целью формирования привлекательного образа нетрадиционной сексуальной ориентации, а также с целью побуждения к определённым действиям.

Не думаем, что одно только название природного явления попадает под это определение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру