В Калуге владельцы электромобилей могут подать заявление на бесплатную парковку

В Калуге владельцы электромобилей могут подать заявление на бесплатную парковку
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге владельцы электромобилей могут подать заявление на бесплатную парковку на улицах города. Инициатива членов фракции "Единая Россия" Городской Думы Калуги по предоставлению бесплатного места поддержана городскими властями.

"В Калуге вводится бесплатная парковка для электромобилей, соответствующее постановление принято горуправой. Таким образом, на практике реализована инициатива членов фракции "Единая Россия" Городской Думы Калуги. Владельцы электромобилей должны будут подать заявление и необходимые документы в "Службу единого заказа городского хозяйства", - сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

Уже после включения в соответствующий реестр владельцы электромобилей смогут бесплатно парковаться в городе.

"Уверен, что введение бесплатной парковки для электромобилей будет способствовать более широкому распространению этого экологически чистого вида транспорта. Что в конечном итоге благоприятно скажется на состоянии окружающей среды в нашем городе", - считает председатель фракции "Единая Россия" в Гордуме Калуги Сергей Павлов.

Сейчас платные парковки в Калуге действуют на улицах Кирова, Плеханова, Рылеева, Суворова, Марата, Герцена, Ленина, Театральной площади, сквере Мира и площади Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру