Артамонову вручили знаки отличия Почетного гражданина Калужской области

Артамонову вручили знаки отличия Почетного гражданина Калужской области
Фото: пресс-служба регионального правительства

Председателю Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолию Артамонову вручили знаки отличия Почетного гражданина Калужской области. Об этом в пятницу, 3 июля сообщает пресс-служба регионального правительства.

"3 июля в областном центре Анатолию Артамонову вручили знаки отличия Почетного гражданина Калужской области. Награду вручил глава региона Владислав Шапша", - говорится в сообщении.

Владислав Шапша отметил, что Анатолий Артамонов большую часть своей жизни посвятил развитию области.

"Особенно приятно, вручить эту награду человеку, который значительную часть своей жизни посвятил развитию и укреплению благополучия нашей области. Человеку, который не боялся рискованных решений. Эти решения были придуманы, реализованы именно здесь и реализованы с такой эффективностью, что сегодня Калужскую область по праву считают одним из регионов-лидеров", - сказал Шапша.

Анатолий Артамонов родился 5 мая 1952 года в селе Красное, Хвастовичского района, Калужской области.

Калужскую область возглавлял с 2000 по 2020 год. 14 февраля Президент РФ Владимир Путин принял его отставку по собственному желанию. За последние 20 лет Калужская область превратилась в экономически-развитый регион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру