Калужские школьники готовятся к сдаче ЕГЭ

Калужские школьники готовятся к сдаче ЕГЭ
Фото из открытых источников

Калужские школьники готовятся к сдаче ЕГЭ. Как сообщает в четверг, 2 июля министерство образования и науки региона, всего экзамен сдают более 5 тысяч выпускников.

"Более 5 тысяч выпускников текущего года и выпускников прошлых лет сдают в текущем году Единый государственный экзамен в Калужской области. В связи с пандемией экзамен проходит в особых условиях: санитайзеры и бесконтактные термометры на входе, не более 8 участников в аудитории", - говорится в сообщении.

В текущем году ЕГЭ сдают только те школьники, кто собирается получать высшее образование.

Первый экзамен состоится уже завтра, 3 июля. В профильном министерстве порекомендовали выпускникам повторить сложные темы.

"Повторите перед экзаменом самые сложные темы выбранных вами предметов. Выпишите два-три ключевых термина, правила и понятия, которые пригодятся в любых заданиях. Подумайте над распределением времени на экзамене – об этом часто забывают, но это важнейший элемент работы. Посвятите последний день перед экзаменом внутренней подготовке к нему", - рекомендуют в ведомстве.

Коррективы в процесс сдачи ЕГЭ в этом году в Калужской области внесены из-за сложной эпидситуации по распространению коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру