Калужские больницы возобновляют плановый прием

Калужские больницы возобновляют плановый прием
Фото: pixabay.com

Медицинские учреждения Калужской области возобновляют плановый прием граждан. Об этом в социальных сетях в четверг, 2 июля сообщает глава региона Владислав Шапша.

"С сегодняшнего дня все амбулаторно-поликлинические медицинские организации региона принимают калужан в плановом порядке", - заявляет Шапша.

Теперь в поликлиники калужане могут обращаться не только экстренно, но и за плановыми консультациями, прохождением диспансеризации и по профосмотрам. Кроме того, возобновляется и плановая госпитализация. Все больницы, которые не задействованы с лечением больных с коронавирусной инфекцией, принимают пациентов.

С сегодняшнего дня в нашем регионе начали работать в плановом режиме амбулатории и прочие поликлиники, за исключением тех, что переориентированы на ковидные корпуса.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", в медучерждениях будут выдерживать саннормы. "В больницах выдерживаются строгие саннормы, а между пациентами оставляют большой временной зазор, чтобы успеть обработать помещение. Пациенты с повышенной температурой идут в отдельный вход", - пишет телеграм-канал.

Снимаются ограничения на медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям, плановую вакцинацию взрослого населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру