В Калужской области готовятся к третьему этапу снятия ограничений

В Калужской области готовятся к третьему этапу снятия ограничений
Фото: pixabay.com

В Калужской области готовятся к третьему этапу снятия ограничений. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе заседания оперативного штаба профильным ведомствам дано поручение по данному вопросу.

"Региональному минздраву и Роспотребнадзору по Калужской области поручено разработать "дорожную карту" по переходу к третьему этапу снятия ограничительных мер", - говорится в сообщении.

Для третьего этапа существуют свои правила. Например, коэффициент распространения коронавирусной инфекции не должен превышать 0,5. Однако пока в регионе он только растет. За последние дни он снова достиг высокой цифры – 0,95.

Также учитывается наличие свободного коечного фонда – не менее 50% и охват тестированием не менее 110 на 100 тысяч населения в день.

Третий этап подразумевает возобновление работы магазинов и организаций сферы услуг без ограничения числа одновременного пребывания, открытие кафе и ресторанов с учетом расстановки столов на расстоянии 1,5-2 метров, открытие всех образовательных учреждений, гостиниц и мест для отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру