Пенсионный фонд пояснил о дополнительных выплатах калужским семьям

Пенсионный фонд пояснил о дополнительных выплатах калужским семьям
https://pixabay.com/

В Калужской области семьи с детьми получат дополнительные федеральные выплаты. Соответствующее поручение во вторник, 23 июня дано Президентом РФ.

Какие выплаты коснутся калужских семей поясняет пенсионный фонд.

В июле пенсионным фондом начнется единовременная выплата родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет. Размер выплаты - 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Средства должны быть дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно также указу Президента РФ.

За выплатой никуда не надо обращаться. Она будет оформлена беззаявительно. Выплата будет предоставлена на основе ранее вынесенного решения о предоставлении выплат в 5 тысяч и 10 тысяч рублей.

Родителям, уже получившим ежемесячную выплату на детей до 3 лет, или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, июльская выплата в 10 тысяч рублей будет предоставлена автоматически. Заявление также подавать не надо.

Те, кто до сих пор не обратился за указанными выплатами, получат дополнительные деньги после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет, либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это имеется еще больше трех месяцев.

Как отмечают в пенсионном фонде, начиная с апреля, выплаты уже получили почти 19 млн российских семей, воспитывающих 25,5 млн детей. Общая сумма выплат достигла 274 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру