Все калужские леса оснастят комплексами видеомониторинга

Все калужские леса оснастят комплексами видеомониторинга
Фото: пресс-службы калужского правительства

В лесах Калужской области установят еще 23 комплекса видеомониторинга по выявлению очагов пожаров. Соответствующее поручение дано главой региона Владиславом Шапшой после посещения территории калужской лесопожарной службы, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Свою эффективность в обнаружении очагов пожаров доказали комплексы видеомониторинга, которые устанавливаются на вышках. В прошлом году на средства областного бюджета приобретено 22 современные системы видеонаблюдения "Лесохранитель". Для полного охвата региона нужно еще 23 таких комплекса. Поручил решить этот вопрос", - сказал по итогам осмотра Шапша.

Такие комплексы устанавливаются в наиболее горящих точках региона.

Фото: пресс-службы калужского правительства

В Центральной России лето прогнозируется жарким. Для лесопожарных служб – это большая тревога. У всех в памяти лесные пожары 2010 года. Поэтому, чтобы быстро и эффективно противостоять огненной стихии, нужна новая техника и современное оборудование.

Шапша в ходе визита вручил сотрудникам лесопожарой службы ключи от 5 "уазиков".

В 2019 году в рамках нацпроекта "Экология" для борьбы с лесными пожарами в Калужском регионе закуплено 16 автомобилей УАЗ повышенной проходимости, 3 трактора "Беларус" и 6 лесных плугов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру