В Калуге сохранят популярный пруд-сердце

В Калуге сохранят популярный пруд-сердце
Фото со страницы Дмитрия Денисова

В Калуге сохранят популярный пруд в форме сердца, расположенный на улице Верховой в районе Правобережья. Об этом сообщил исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Денисов на своей страничке в социальных сетях.

"Пруд в форме сердца будет сохранён. Сегодня я лично выехал на место и пообщался с местными жителями", - пишет Денисов.

Жители пожаловались, что после того, как о пруде вышло несколько постов в соцсетях и он стал популярен, здесь часто стали появляться шумные компании. Они оставляют после себя груды мусора. Кроме этого, местные не готовы к такому столпотворению машин. Многие из них не соблюдают скоростной режим. В итоге тихое уютно место превратилось в одну из локаций для нерадивой молодежи. Хозяин водоема хотел даже его осушить. Дмитрий Денисов выслушал все претензии местных жителей и пообещал принять меры, чтобы пруд сохранить.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

"По итогам встречи поручил ограничить дорожное движение, чтобы здесь не гоняли. На территории будет оборудована контейнерная площадка. Будем внимательно относиться к поддержанию порядка", - сообщил Денисов.

Такое решение калужане восприняли с радостью.

"Это отличная идея сохранить такое прекрасное место. Спасибо Городскому Голове", - пишут на страничке Денисова "ВКонтакте" жители.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

Градоначальник большое внимание уделяет благоустройству и чистоте в городе. Как настоящий хозяин, он контролирует эти вопросы. А уборкой в Калуге занимается МБУ СМЭУ.

Так, накануне Денисов посетил базу МБУ СМЭУ и принял отчёт о работе руководителя предприятия Михаила Васильева.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

"Посетил предприятие. Работу СМЭУ оцениваю удовлетворительно", - пишет градоначальник.

Такая оценка неудивительна. Их работой Денисов удовлетворен. Ведь город убирают, и в жару, и в дождь. Хозяйственные службы настолько ответственно относятся к своему делу, что стараются в короткие сроки обеспечивать ликвидацию последствий гроз и, помимо этого, выполнять повседневные задачи в полном объёме: сбор и вывоз ТБО, покос травы, мытье проезжей части, тротуаров и ограждений.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру