Переболевшая covid-19 главврач калужской инфекционки рассказала все о вирусе

Переболевшая covid-19 главный врач калужской инфекционной больницы Елена Алешина рассказала все о вирусе. Так, во вторник, 16 июня на своей страничке в "Фейсбуке" она ответила на все интересующие вопросы подписчиков.

Многих интересовала информация о том, какими препаратами ее лечат в Москве.

"Препараты здесь все, какие применяют и в нашей больнице: калетра, гормоны, гепарин, витамин С и посиндромная терапия. Они полностью отказались, как и мы от гидроксихлорахина", - отвечает Алешина.

Врач отмечает, что для каждого пациента лечение индивидуальное. Для многих жителей вирус до сих пор остается загадкой и в какой-то степени главным страхом. Ведь человека всегда пугала неизвестность. Елена Алешина немного проинформировала своих подписчиков, как ведет себя вирус, попадая в организм людей.  

"Если рассматривать поведение вируса на всех этапах, то я бы выделила несколько важных направлений: на начальном этапе - это нейро-токсическое поражение сердечно-сосудистой системы. В это момент проявления могут быть разнообразные: головная боль, боль в мышцах, потеря обоняния и вкуса. Но коварность вируса в том, что всех этих проявлений может и не быть", - рассказывает врач.

В этот момент для людей с проблемами давления постоянно его контролировать. Любые отклонения могут угрожать жизни, так как возможен мгновенный сосудистый коллапс.

"У меня он произошел на 2 сутки без выраженной интоксикации", - добавляет Алешина.

Как сообщалось ранее, Елена Алешина заразилась коронавирусом в конце мая. Она находилась под наблюдением в своей родной "инфекционке". Позже ее состояние стало ухудшаться и ее перевезли в Москву в 1-й медицинский центр. В настоящее время она идет на поправку и готова к общению со своими коллегами и подписчиками в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру