В Калуге наведут порядок в Можайском овраге. Как сообщается на странице исполняющего полномочия городского головы Калуги Дмитрия Денисова, накануне он вместе с территориальным представителем Ромодановских двориков провел осмотр северной части Можайского оврага. В ходе встречи обсуждались вопросы проезда сюда транспорта, несанкционированных свалок и других проблем.
"Уникальное место, памятник природы регионального значения. Необходимо принять меры, препятствующие въезду автотранспорта на территорию. Разобраться со складированием мусора и разведению костров. Будем определяться с полноценным её хозяином", - пишет Денисов в социальных сетях.
По мнению градоначальника, здесь нужен человек, который постоянно будет следить за порядком, и присутствовать на территории.
А вот за порядком на склоне городского парка следит робот-косилка. На странице градоначальника уже ведется бурное обсуждение после публикации видео о сходстве методов скашивания травы в Москве и Калуге. В областном центре нет никаких трудностей в этой работе. Все делает машина, которая управляется пультом. А в Москве похожий аппарат приносит много проблем и в работе все равно задействованы люди.
Дмитрий Денисов большое внимание уделяет обращениям граждан и пожеланиям калужан. Так, совсем недавно в социальных сетях было объявлено голосование по вопросу возвращения понтонного моста на Оку. Жители областного центра в большинстве одобрили эту идею. А пока данный вопрос решается, градоначальник лично решил проверить, как в настоящее время работает речная переправа.
"Вместе с моим заместителем, начальником управления городского хозяйства Александром Шпиренко проверили работу Воробьёвской переправы. Вскоре здесь снова появится понтонный мост. Калужане идею поддержали", - пишет Денисов.
Новость о том, что понтонному мосту быть, очень порадовала местных жителей. Под этой публикацией появилось масса положительных и одобряющих комментариев.
"Ура! Власть услышала народ! За хорошие дела народ Вас тоже всегда поддержит", - пишет marianna_russia.
Понтонный мост через Оку оборудовали в 1980-е годы прошлого века. 15 лет назад была сделана попытка его заменить. Однако новое мостовое сооружение прослужило всего два года. Тогда от него вообще отказались.