В Калуге даже в непогоду следят за чистотой города

В Калуге даже в непогоду следят за чистотой города
Фото: со страницы Дмитрия Денисова "ВКонтакте"

В Калуге даже в непогоду тщательно следят за чистотой города. Как сообщает у себя на страничке исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Денисов, даже во время дождя сотрудники МБУ СМЭУ продолжают уборку.

"Погода в городе пока не радует летним теплом и сухостью. Тем приятнее, что чистоту на калужских улицах и дорогах все равно поддерживают", - пишет градоначальник.

Фото: со страницы Дмитрия Денисова "ВКонтакте"

Город действительно с приходом тепла стал чище, зеленее и ярче. И это замечают калужане, о чем постоянно пишут в соцсетях. На тротуарах уже начали косить траву и облагораживать территорию.

Конечно, неблагоприятные погодные условия добавляют хлопот хозяйственным службам. Уже почти неделю в Калуге льют сильные дожди, и рабочие в оперативном порядке убирают поваленные деревья и ликвидируют другие последствия.

Фото: со страницы Дмитрия Денисова "ВКонтакте"

Приятно, что в Калуге появляются новые современные объекты. Так, на Площади Победы установили еще одну "умную" остановку. Это уже четвертая по счету. Дмитрий Денисов попросил горожан бережно относиться к объекту.

"Сегодня установили еще одну "умную" остановку в Калуге. У ожидающих транспорт калужан теперь есть возможность посмотреть время его прибытия на электронном табло, а также зарядить свои гаджеты. Пожалуйста, относитесь к ним бережно", - говорит Денисов.

Фото: со страницы Дмитрия Денисова "ВКонтакте"

Всего в городе таких остановок будет 12 штук. Все они устанавливаются за счет инвестора.

Благоустройство в Калуге продолжается. С каждым днем город меняется к лучшему. Сейчас ведутся масштабные мероприятия по ремонту дорог. На тротуарах меняют плитку, бордюры. Одним из плюсов является наличие в областном центре предприятия по изготовлению многих материалов для этих работ. Дмитрий Денисов совместно с главой региона Владиславом Шапшой посетил производственную базу Группы компаний "ТСС" в поселке Мстихино.

База включает множество современных производств. Здесь есть асфальтобетонный комплекс, бетоносмесительный завод, производство минерального порошка и известковой муки, а также предприятие по выпуску тротуарной плитки, прикромочных и телескопических лотков, бордюров и стеновых блоков.

Фото: со страницы Дмитрия Денисова "ВКонтакте"

Как сообщает градоначальник, на базе трудятся порядка 500 сотрудников.

Одним из масштабных проектов, реализуемых в Калуге – благоустройство набережной Яченского водохранилища. Поэтому этот объект находится на особом контроле Дмитрия Денисова. В настоящее время здесь ведутся работы по перекладке ливнёвок.

"Проверил текущий ход работ. На сегодняшний день уже смонтировано 680 метров коллекторной трубы из полипропилена. Осталось проложить еще 720 метров. Трубы должны прослужить 50 лет", - сообщает Денисов на своей странице в социальных сетях.

Фото: со страницы Дмитрия Денисова "ВКонтакте"

Здесь работает три бригады. Процесс замены труб не приостанавливается.

Уже скоро на набережной начнётся подготовка площадок для локальных очистных сооружений. Особое внимание уделяется вопросу незаконного сброса канализационных отходов в русло водохранилища.

"У калужан должно быть понимание, что это незаконные врезки. И что ремонтные работы здесь проводятся, в том числе для того, чтобы навести в этом отношении порядок", - отметил градоначальник.

Фото: со страницы Дмитрия Денисова "ВКонтакте"

В целом набережная Яченского водохранилища по итогам всех работ должна стать точкой притяжения калужан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру