В Калужской области рассказали о планах по открытию автошкол

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев рассказал, когда откроют автошколы. Это один из вопросов, наиболее волнующих калужан.

"Мы знаем эту сложную ситуацию. Поступали обращения работников автошкол. Решения об открытии принимаются по мере снятия ограничений. Пока оперативный штаб, который работает в Калужской области, подобного решения не принял. По моим соображениям, разрешение на работу автошкол последует тогда, когда выдадут разрешения на работу всем организациям дополнительного образования, а такие открываются на третьем этапе", - сказал Аникеев.

С 3 июня Калужская область вошла только в первый этап снятия ограничений. Для перехода на второй этап, необходимо, чтобы уменьшилось количество новых случаев заболевания covid и коэффициент распространения дошел до 0,8, а при третьем этапе – до 0,5.

Ранее автошколы были закрыты в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру