В Калужской области в четверг, 4 июня опубликованы последние данные по коронавирусу. Как сообщает региональный оперативный штаб, за сутки коронавирусной инфекцией заразилось еще 83 человека.
"На 4 июня в Калужской области 4357 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из этого числа 83 выявлены только за последние сутки", - говорится в сообщении оперативного штаба.
От вируса за время пандемии скончались 34 человека, новых случаев за день нет. Имеется и положительная динамика. Число выздоровевших пациентов достигло 1812 человек, из них 80 вылечились за последние сутки.
В Калужской области продлен до 30 июня особый режим, также действует обязательный масочный режим. По статистическим данным оперативного штаба Калужский регион уже прошел пик заболеваемости коронавирусом. Каждый день количество заболевших умеренно идет на спад.