Калужская область ожидает ответа по вопросу снятия ограничений

Калужская область ожидает ответа по вопросу снятия ограничений
https://pixabay.com/

Калужская область во вторник, 2 июня ожидает ответа от федерального Роспотребнадзора по вопросу снятия ограничений по первому этапу, введённых ранее в связи с режимом самоизоляции. Таким образом, станет известно, возобновят ли работу магазины.

Еще 29 мая в своем обращении к жителям глава Калужского региона Владислав Шапша сообщил, что решение о снятии ограничений может быть принято в понедельник. Однако ни о каких решениях объявлено не было. В связи с этим сотни калужан оставили свои вопросы по снятию ограничений Шапше в соцсетях.

"Советующий запрос направлен в федеральный Роспотребнадзор", - ответил Шапша.

По словам представителей регионального министерства конкурентной политики, ожидается, что уже сегодня будет принято решение об открытии магазинов площадью до 400 квадратных метров по согласованию с Роспотребнадзором на оперативном штабе области.

Как сообщалось ранее, на первом этапе возобновят работу объекты торговли и сферы услуг площадью до 400 квадратных метров, а также станут возможными занятия спортом на свежем воздухе, прогулки с детьми и членами семьи. Но все это при строгом соблюдении социальной дистанции.

В регионе по-прежнему ежедневно выявляются заболевшие коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру