Калужской области передали 2,8 тысяч высокоточных тестов на covid-19

Калужской области передали 2,8 тысяч высокоточных тестов на covid-19
Фото: "Агентство регионального развития"

Калужской области компания "Кей Ти Эн Джи Рус" передала 2,8 тысяч высокоточных тестов на covid-19. Как сообщает Агентство регионального развития, тест-системы обладают 100% специфичностью.

"Тест-системы обладают более чем 95% чувствительностью к коронавирусу SARS-CoV-2", - говорится в сообщении.

В настоящее время тесты поступили в калужскую инфекционную больницу. Стоит отметить, что при использовании тест-систем отсутствуют ложноположительные либо ложноотрицательные результаты. Они существенно отличаются от многих других ПЦР-тестов.

Как сообщалось ранее, в регионе уже начали проводить тесты и на антитела к коронавирусу. В частных клиниках можно пройти этот анализ и узнать переболели ли вы уже этим заболеванием или нет.

Интересно, что многие предприятия, где существует профсоюзные организации, оплачивают часть стоимости таких исследований. Так, профсоюз АСМ Фольксваген предлагает работникам оплатить 50% от стоимости анализа.

"Мы приняли решение оказать всем работникам завода, состоящим в нашем профсоюзе, поддержку и возместить 50% от стоимости теста на антитела", - сообщается на сайте АСМ Фольксваген.

Стоит отметить, что скрининг на наличие иммунитета к сovid-19 поможет максимально снизить риск осложнений у наиболее уязвимых групп населения. Бесплатно в регионе будут тестировать в первую очередь, пожилых граждан в социальных учреждениях, а также беременных последнего триместра во время плановых приемов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру