В Мосальске 1 июля сдадут новый ФОК

В Мосальске 1 июля сдадут новый ФОК
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Мосальске Калужской области 1 июля состоится сдача нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Стройплощадку объекта лично посетил глава региона Владислав Шапша, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Уже выполнены работы по устройству наружных сетей, фундамента, металлоконструкций, кровли, полов, перегородок. Завершается установка наружного электроосвещения, ограждение объекта, благоустройство, озеленение. Все работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Проблемы по строительству ФОКа отсутствуют. Объект планируется сдать 1 июля текущего года", - сказали в пресс-службе по итогам осмотра стройплощадки.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Данный вопрос считался проблемным с 2013 по 2019 годы. Строительство объекта не было включено ни в одну программу, деньги на его возведение не выделялись. Однако все изменилось в прошлом году – поступило финансирование как из федерального, так и из регионального бюджетов.

Владислав Шапша положительно оценил проводимые работы, особо отметив, что эпидемиологическая ситуация не повлияла на сроки и качество строительства. Введение ФОКа в эксплуатацию станет хорошим подарком для местных жителей и жителей соседних населенных пунктов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру