Набережную Яченского водохранилища в Калуге соединят с бором

Набережную Яченского водохранилища в Калуге соединят с бором
Фото: минприроды Калужской области

В Калуге набережная Яченского водохранилища будет соединена с бором. О проекте благоустройства набережной рассказал в среду, 27 мая в ходе пресс-конференции глава Калужской области Владислав Шапша.

"Длина набережной составит 1,5 км. Уже объявлен конкурс на перепроектирование ливневки, необходимо спрятать провода в землю. Вторым этапом мы закольцуем набережную. Можно будет пройти по набережной к лодочной станции, далее к бору. Дорожки все будут освещены", - сказал Шапша.

Работы по первому этапу должны закончится уже к 15 июня. Новая организованная схема сбора ливневых вод и очистки как раз позволит приступить к благоустройству набережной водохранилища. Основное требование при получении средств федерального бюджета на расчистку водоема - прекращение сбросов неочищенных сточных вод.

Яченское водохранилище находится на реке Яченке, впадающей в реку Оку на расстоянии 200 метров от гидроузла. Водохранилище введено в эксплуатацию в 1981 году. Набережная является излюбленным местом отдыха горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру