Бурые медведи начали миграцию по районам Калужской области

Бурые медведи начали миграцию по районам Калужской области
Фото: калужской «Дирекции парков»

Бурые медведи начали миграцию по районам Калужской области. Такое явление отметили специалисты госучреждения "Дирекция парков".

"Нерегулярное появление зверей замечено в Людиновском, Козельском, Сухиничском и других районах области. В настоящее время их численность в регионе возрастает - около 20 зверей, 10 из которых отмечены только в Спас-Деменском районе". Говорится в сообщении дирекции.

До этого наибольшее количество бурых медведей было отмечено в северо-западной части региона, примыкающей к Смоленской и Брянской областями. Бурые медведи также встречаются в Барятинском, Куйбышевском, Мосальском, Юхновском и Износковском районах.

Бурый медведь - это самый крупный хищник Калужского региона. Вид включен в Красную книгу России, внесен в первое издание Красной книги Калужской области. Областью распространения бурого медведя считается вся лесная зона Евразийского и Североамериканского континентов. Но сокращение популяции данного биологического вида и присуждение краснокнижного статуса произошло из-за широкого распространения охоты и браконьерства среди населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру