В Калуге "последний звонок" раздастся из окон выпускников

В Калуге "последний звонок" раздастся из окон выпускников
Фото: живуспортом.рф

В Калуге "последний звонок" раздастся из окон выпускников. Как сообщает министерство образования и науки региона во вторник, 26 мая, для учащихся 9-х и 11-х классов будет организован необычный  флешмоб "Звоним из дома".

"В этом году Последний звонок состоится для калужских выпускников в онлайн-формате. 29 мая в 12.15 мск мы предлагаем выпускникам открыть свои окна, звонить в колокольчик и запускать в небо воздушные шары", - сообщает ведомство.

К такому флешмобу может присоединиться каждый житель региона, чтобы поддержать старшеклассников, которые в таком необычном формате прощаются со школой.

Старт флешмобу даст глава регионального минобрнауки Александр Аникеев, отпустив в небо возле Дома Правительства воздушные шары – вечный символ юности, мечтаний, полёта и великих свершений.

В этом году школу заканчивают более 14 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов Калужской области. К сожалению, в связи с пандемией традиционно отметить этот день невозможно. Но, как сообщали власти Калуги, после снятия особого режима в регионе, для выпускников обязательно проведут торжественное мероприятие. Возможно, оно пройдет в рамках Дня города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру