Калуга преображается: впервые за долгие годы 260 км дорог разметят пластиком

Калуга преображается: впервые за долгие годы 260 км дорог разметят пластиком
Фото со страницы Дмитрия Денисова

В Калуге впервые за долгие годы дороги разметят пластиком. В общей сложности разметку нанесут на 260 км. Об этом на своей страничке в социальных сетях сообщает исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Денисов.  

"Накануне провел тематическое совещание, где обсуждался вопрос дорожной разметки в городе. Калуге предстоит масштабный объем работ. Разметку будут делать термопластиком и холодным пластиком. Уже этим летом в городе разметят 260 км дорог на 56 улицах, в том числе и возле школ", - пишет Денисов.

Нанесение новой разметки поможет водителям, а также пешеходам, избежать рисков ДТП.

Калужане уже отметили активную деятельность градоначальника по контролю выполнения дорожных работ. Автолюбители долгое время жаловались на плохое качество дорожного покрытия и отсутствия разметки во многих местах. С приходом нового руководства калужане сразу же отметили изменения в лучшую сторону.  

Фото со страницы Дмитрия Денисова

"Выехал в город. Реально удивлён, как все изменилось, именно в лучшую сторону. Качество укладки плитки на несколько порядков выше, чем в прошлом году. Очень порадовала разметка. Приятно, что, наконец-то появился в городе хозяин", - пишет в комментариях калужанин Олег Черных.

Дмитрий Денисов продолжает на своей страничке публиковать посты для горожан о ремонте дорог.

"По информации службы единого заказа городского хозяйства на улице Учхоз ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части. Здесь уже произведены работы по фрезерованию и укладке нижнего слоя", - пишет градоначальник.

Данный участок дороги, который ранее имел плиточное покрытие, предварительно зачистили, отсыпали щебнем. Далее его заасфальтируют.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

"Хорошие дороги – это не только условие комфортного передвижения калужан, но и залог безопасности. На этих фото отчетливо видно, как дорожное покрытие меняется к лучшему", - отмечает Денисов.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру