В ремонт дороги на Московской в Калуге внесут коррективы

В ремонт дороги на Московской в Калуге внесут коррективы
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге в ремонтные работы по улице Московской будут внесены коррективы. При фрезеровке старого асфальта, дорожники выявили ослабленное основание дороги, сообщает в четверг, 21 мая пресс-служба калужского правительства.

"После проведения работ по фрезерованию старого покрытия на участке от улицы Достоевского до Кирова было обнаружено ослабленное основание дороги. В связи с данными обстоятельствами принято решение о проведении дополнительных работ по устройству слоя основания из щебня, что позволит в будущем увеличить прочностные характеристики и межремонтные сроки дорожного покрытия", - сказали в пресс-службе.

Ремонт дорожного покрытия по улице Московской был начат в 2019 году на участке от Светлой до Азаровской. Уже в 2020 году планируется отремонтировать интервал от Ленина до Азаровской, протяженностью 6,3 тысяч метров. По условиям муниципального контракта будет применен усиленный конструктив дорожной одежды. На глубину 20 см будет снято старое покрытие. При проведении непосредственно дорожных работ основание из черного щебня составит 15 см, а нижний слой на граните – 7 см.

В настоящее время на различных участках дороги уже выполнены работы по демонтажу и установке бортового камня, устройству тротуарной плитки. К работам привлечено более 100 человек.

Ремонтные работы на Московской в Калуге проводятся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру