В Калуге шествие пограничников в связи с пандемией перенесли на 1 июля

В Калуге шествие пограничников в связи с пандемией перенесли на 1 июля
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге традиционное шествие пограничников из-за пандемии и режима самоизоляции перенесли на 1 июля. Пограничники свой праздник ежегодно отмечают 28 мая.

"В связи с действующим до 31 мая в Калужской области режимом повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям, празднование Дня пограничника в этом году переносится на 1 июля – на День зелёной фуражки. Планируется, что в этот же день, помимо шествия, состоится возложение цветов к памятникам воинам, защищавшим наше Отечество", - сообщает "Пограничное братство".

В связи со складывающейся обстановкой, представители "Пограничного братства" обращаются к пограничникам с просьбой воздержаться от массовых встреч 28 мая и придерживаться действующего режима, установленного законом.

"Действующий в России режим самоизоляции не запрещает нам – пограничникам, в наш традиционный день 28 мая надеть зелёную фуражку и почтить годовщину со дня образования пограничных войск в узком кругу своих близких и друзей. В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, нам – пограничникам - необходимо также соблюдать ограничения, необходимые для противодействия распространению коронавирусной инфекции, введённые руководством нашего государства. Просьба от представителей и руководителя калужской общественной организации "Пограничное братство": не совершать действия, порочащие честь и достоинство пограничников и пограничных войск, не вступать в противодействие с законными требованиями представителей власти, которые тоже совершают свою повседневную работу, охраняя порядок на улицах города", - говорится в официальном обращении к пограничникам.

Отмечается, что в случае продления калужскими властями режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации, дата проведения шествия – 1 июля, вновь может быть изменена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру