Калужские полицейские усиленно проверяют соблюдение масочного режима

Калужские полицейские усиленно проверяют соблюдение масочного режима
Фото: УМВД по Калужской области

Калужские полицейские усиленно проверяют соблюдение масочного режима. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сотрудники правоохранительных органов проводят с нарушителями разъяснительные беседы.

"Кроме выполнения основных служебных обязанностей сотрудники полиции ежедневно проверяют соблюдение масочного режима. Они проводят разъяснительную профилактическую работу с местными жителями, в том числе и с водителями, а также пассажирами, которые пользуются услугами частных перевозчиков", - говорится в сообщении.

Так, сотрудники Госавтоинспекции в Калуге накануне провели рейд на площади Победы с целью проверки наличия средств защиты у водителей и пассажиров такси. По итогам проверки выяснилось, что у большинства водителей имелись в наличии маски. Однако были и те, кто данный режим не соблюдает. С такими водителями были проведены профилактические беседы, все недостатки устранены на месте.

Стоит отметить, что с 7 мая в Калужской области вступили в силу изменения в местные законодательные акты, согласно которым все граждане должны находиться в местах массового скопления людей, на остановках общественного транспорта, а также в такси в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Такие меры рекомендованы санитарными врачами. Они связаны с введенным режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру