Мост через Яченку в Калуге готов на 60%

Мост через Яченку в Калуге готов на 60%
Фото: пресс-службы калужского правительства

Мост через реку Яченку в районе деревни Белая Калуги готов на 60%. Об этом заявлено в понедельник, 18 мая в ходе осмотра строящегося объекта главой региона Владиславом Шапшой, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Шапша встретился с представителями подрядной организации на месте проведения работ по реконструкции моста через реку Яченка. Реконструкция моста идет в 2 этапа. На первом этапе был обустроен временный объезд, на втором – проходят мостовые работы. В настоящее время физическая готовность объекта составляет 60%", - рассказали в пресс-службе.

Фото: пресс-службы калужского правительства

На стройплощадке завершаются работы по отсыпке подходов моста, смонтированы балки на трех пролетах, ведется стяжка по верху балок, а также монтируются шумозащитные экраны.

Шапша поручил руководству регионального миндора и города Калуги вести контроль за объектом и завершить реконструкцию в соответствии с установленными сроками.

Как сообщалось ранее, на реконструкцию моста через реку Яченка в районе деревни Белая выделяется 20 млн рублей. Средства нашлись за счет безвозмездных поступлений городского бюджета. Объект находился в плачевном разрушающемся состоянии. На данной территории было введено ограничение движения для большегрузного транспорта, так как были опасения, что мост не выдержит нагрузки тяжелого транспорта. Вопрос о реконструкции объекта неоднократно поднимался на совещаниях местных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру